© Fürstenwalde
* Cormac Jack GN v-LN: 858558 Dunkelbrauner Hannoveraner |
* Cartago Creed Sw v-LN: 9229431 Dunkelbrauner Hannoveraner |
* Calimero v-LN: 134120 Dunkelbrauner Hannoveraner |
* Ludwigs Royality v-LN: 472304 Dunkelbrauner Hannoveraner |
* Ehemalige GN v-LN: 8484541 Brauner Hannoveraner |
* Ehrenwort v-LN: 6997008 Rappe Hannoveraner |
* Amenia ZL v-LN: 9878592 Fuchs Hannoveraner |
* Cassidy Picaro SHJ v-LN: 5884538 Braun Hannoveraner |
* Cassini Picaro Rb v-LN: 3368262 Fuchs Hannoveraner |
* Carpe Noctem S v-LN: 876912 Dunkelbrauner Hannoveraner |
* Caipirinha v-LN: 5034116 Fuchs Holsteiner |
* KHR Broadway Starlet v-LN: 2284755 Braune Oldenburger |
* For Pilot v-LN: 8307651 Brauner Oldenburger |
* Broadway Lights v-LN: 3548483 Braune Oldenburger |
- Gekauft am 14.01.2023 von Fürstenwalde (VES)
- Gezüchtet von Gestüt Johannsen (VES)
Ausbildung
Springen | L | S* |
Dressur | L auf Trense | L auf Kandare |
Vielseitigkeit | CCI 2*-L / CCI 2*-S | CCI 2*-L / CCI 2*-S |
Zuchtbewertung
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 13.05.2021 mit folgenden Noten bewertet:
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 13.05.2021 mit folgenden Noten bewertet:
Gebäude | 6 | Bewegung | 10 |
Rittigkeit | 6 | Typ | 5 |
Gesamteindruck | 7 | Summe | 34 |
Auszeichnungen
ASJA State Champion
Cormac Picaro hat mit 180 Siegen und 531 Platzierungen insgesamt 711 Turnierpunkte erreicht
ASJA State Champion
ASWA Local Champion
01.01.2020
Zuchtbewertung
Fürstenwalde
Gebäude: 6.7
Rassetyp: 9.8
Schritt: 6.1
Trab: 9.1
Galopp: 7.7
Gesamteindruck: 5.1
Gesamtnote: 7.9
Zuchtbewertung
Fürstenwalde
Gebäude: 6.7
Rassetyp: 9.8
Schritt: 6.1
Trab: 9.1
Galopp: 7.7
Gesamteindruck: 5.1
Gesamtnote: 7.9
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
6. Platz | 11.07.2020 | Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 3 | Einfach nur Springen | Deckstation Dörenwald | Lennart Nolte |
9. Platz | 08.07.2020 | Springpferdeprüfung, Abteilung 3 | Einfach nur Jung | Deckstation Dörenwald | Lennart Nolte |
11. Platz | 08.07.2020 | Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 2 | Einfach nur Jung | Deckstation Dörenwald | Lennart Nolte |
3. Platz | 07.07.2020 | Springpferdeprüfung E (1. Abteilung) | Kirchweih Springcup | Sportpferde Winter | Lennart Nolte |
9. Platz | 07.07.2020 | Springpferdeprüfung (2017) (1. Abteilung) | Kirchweih Springcup | Sportpferde Winter | Lennart Nolte |
17. Platz | 07.07.2020 | Eignungsprüfung Springpferde (2017) (2. Abteilung) | Kirchweih Springcup | Sportpferde Winter | Lennart Nolte |
8. Platz | 05.07.2020 | Springpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1 | 40. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Lennart Nolte |
11. Platz | 30.06.2020 | Springpferdeprüfung, Abteilung 2 | Sommerspringen | Reitsportzentrum Mountain Valley | Lennart Nolte |
14. Platz | 27.06.2020 | Springpferdeprüfung für 3-Jährige, 2. Abt. | 0 6 3 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I | Eventzentrum Zahr | Lennart Nolte |
16. Platz | 23.06.2020 | Springpferdeprüfung (für 3-u.4-jährige), Abteilung 1 | Springturnier Wolfshöhe V | Rising Sun Stables | Lennart Nolte |
8. Platz | 21.06.2020 | Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 3 | Dressur und Springen für jedermann - Springtag | Sportpferdezucht Terbeck | Lennart Nolte |
12. Platz | 20.06.2020 | l Springpferdeprüfung (ab 3, noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 1 | Insel-Jungpferdetag | Gutshof Erlengrund | Lennart Nolte |
5. Platz | 19.06.2020 | Springpferdeprüfung für 3+4yo | J U M P . J U M P . #02/20 | Eventzentrum Zahr | Lennart Nolte |
25. Platz | 13.06.2020 | Gewöhnungsprüfung Springen - Abteilung 1 | 2. Sandauen Reitturnier | Pemberley Events | Lennart Nolte |
10. Platz | 11.06.2020 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), Abteilung 2 | 16. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | Lennart Nolte |
1. Platz | 10.06.2020 | Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 2 | Strand-Springen | Gutshof Erlengrund | Lennart Nolte |
6. Platz | 09.06.2020 | Springpferdeprüfung (1. Abteilung) | Late Entry June 2020 | Sportpferde Winter | Lennart Nolte |
22. Platz | 08.06.2020 | Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 3 | Einfach nur Springen | Deckstation Dörenwald | Lennart Nolte |
12. Platz | 05.06.2020 | Springpferdeprüfung, Abteilung 2 | 39. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Lennart Nolte |
12. Platz | 31.05.2020 | Reitpferdeprüfung - Kat. Pferde | 5. Tag der Youngsters | Ribaneiro | Lennart Nolte |
11. Platz | 28.05.2020 | Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 3 | Strand-Springen | Gutshof Erlengrund | Lennart Nolte |
3. Platz | 27.05.2020 | Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 2 | Dressur und Springen für jedermann | Sportpferdezucht Terbeck | Lennart Nolte |
4. Platz | 27.05.2020 | Springpferdeprüfung für 3-Jährige, 1. Abt. | 0 6 2 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I | Eventzentrum Zahr | Lennart Nolte |
11. Platz | 26.05.2020 | Reitpferdeprüfung für 3-Jährige, 1. Abt. | 0 6 2 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S | Eventzentrum Zahr | Lennart Nolte |
14. Platz | 22.05.2020 | l Springpferdeprüfung (ab 3, noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 1 | Insel-Jungpferdetag | Gutshof Erlengrund | Lennart Nolte |
5. Platz | 19.05.2020 | Springpferdeprüfung für 3-7yo, 2. Abt. | J U M P . J U M P . #01/20 | Eventzentrum Zahr | Lennart Nolte |
4. Platz | 14.05.2020 | Springpferdeprüfung - Abteilung 2 | Zillingers Jungpferdetag | Sportgestüt Zillinger | Lennart Nolte |
4. Platz | 27.04.2020 | Springpferdeprüfung für 3-Jährige, 1. Abt. | 0 6 1 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I | Eventzentrum Zahr | Lennart Nolte |
10. Platz | 22.04.2020 | l Springpferdeprüfung (ab 3, noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 1 | Insel-Jungpferdetag | Gutshof Erlengrund | Lennart Nolte |
4. Platz | 19.04.2020 | Cederbergs Freispringchampionat (3 Jährig), 3. Abteilung | 1. Cederbergs Freispringchampionat | Reitschule Cederberg | Lennart Nolte |
2. Platz | 17.04.2020 | Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 1 | Insel-Springen | Gutshof Erlengrund | Lennart Nolte |
8. Platz | 15.04.2020 | Springpferdeprüfung - Abteilung 1 | Zillingers Springtag | Sportgestüt Zillinger | Lennart Nolte |
4. Platz | 27.03.2020 | Springpferdeprüfung für 3-Jährige | 0 6 0 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I | Eventzentrum Zahr | Lennart Nolte |
8. Platz | 25.03.2020 | Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 3 | Insel-Springen | Gutshof Erlengrund | Lennart Nolte |
6. Platz | 23.03.2020 | Gewöhnungsprüfung Springen, 1. Abteilung (3-4 Jährig) | Montagsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Lennart Nolte |
14. Platz | 27.02.2020 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. Warmblüter, 2. Abt. | 0 5 9 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I | Eventzentrum Zahr | Kathrin Damüller |
38. Platz | 23.02.2020 | Stars of Tomorrow Freispring-Cup | Hallenmeisterschaften 2020 - Tag 4 | Turnierstall Lindenhof | Matt Deutschmann |
13. Platz | 05.12.2019 | Longierwettbewerb | 33. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Kathrin Damüller |
6. Platz | 26.11.2019 | Longierwettbewerb für 2- bis 6-Jährige, 2. Abt. | 0 5 7 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S | Eventzentrum Zahr | Kathrin Damüller |
19. Platz | 22.11.2019 | l Longierwettbewerb (ab 2 Jahre) - Abteilung 1 | Insel-Jungpferdetag | Gutshof Erlengrund | Kathrin Damüller |
8. Platz | 03.06.2019 | Freispringen Warmblüter (Springen und Vorführen an der Hand) | Nachwuchs-Hengstpräsentation | Deckstation Dörenwald | Teagan Bell |
2. Platz | 22.11.2017 | Nachwuchspräsentation 0-2 Jahre Springen | Blomqvists Spring-Trophy | Turnierstall Annebell Blomqvist | Jasper Johannsen |
9. Platz | 05.11.2017 | Nachwuchspräsentation 0-2 Jahre Springen | Blomqvists Eröffnungsturnier | Turnierstall Annebell Blomqvist | Teagan Bell |